February 16, 2026

News Chakra India

Never Compromise

बून्दी: धार्मिक स्थलों को खोलने या न खोलने के सम्बन्ध में हुई बैठक, यह फैसला हुआ

एनसीआई@बून्दी
जिले में धार्मिक स्थलों को खोलने को लेकर सोमवार को जिला कलक्ट्रेट सभागार में जिला कलक्टर की अध्यक्षता में विभिन्न धर्मावलंबियों की बैठक आयोजित हुई। बैठक में अतिरिक्त जिला कलक्टर एवं उपखण्ड अधिकारी बून्दी डॉ. पूजा सक्सेना भी मौजूद रहीं। इसमें विभिन्न सम्प्रदायों के प्रबुद्धजनों से धार्मिक स्थलों को खोलने या न खोलने पर विस्तार से चर्चा हुई।
बैठक में इन प्रमुख व्यक्तियों ने सुझाव दिया कि वर्तमान में धार्मिक स्थलों को खोलने से संक्रमण की स्थिति ज्यादा गम्भीर होने की आशंका रहेगी। इन स्थलों पर गाइड लाइन की पालना के अनुसार व्यवस्थाएं रखना सम्भव नहीं है।
बैठक में विभिन्न सम्प्रदायों के प्रबुद्धजनों ने आगामी 5 नवम्बर तक धार्मिक स्थलों पर यथा स्थिति बनाए रखने पर सहमति जताई। साथ ही इस सम्बन्ध में 5 नवम्बर को ही सम्प्रदायों के प्रबुद्धजनों की बैठक आयोजित कर चर्चा करने की बात तय हुई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.