September 29, 2023

News Chakra India

Never Compromise

REET परीक्षा देने जा रहे बारां जिले के युवकों के साथ चाकसू में भीषण हादसा, 6 की मौके पर मौत, 5 घायल

1 min read

जयपुर के चाकसू थाना इलाके के निमोडिया कट के पास हाईवे पर शनिवार अलसुबह हुआ यह भीषण हादसा, वैन चालक सहित 6 लोगों की मौत

एनसीआई@जयपुर/बारां

राजस्थान की राजधानी जयपुर के चाकसू में शनिवार तड़के हुए एक भीषण सड़क हादसे में रीट के 4 अभ्यर्थियों सहित छह लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं इस हादसे में पांच अन्य युवक घायल हुए हैं। चाकसू थाना क्षेत्र के निमोडिया कट के पास हाईवे पर यह दुर्घटना हुई। सभी मृतक व घायल राजस्थान शिक्षक पात्रता परीक्षा (REET) की परीक्षा देने जा रहे थे। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शवों को राजकीय अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया और घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया।

सभी युवक बारां जिले के अलग-अलग इलाकों के रहने वाले हैं। ये रीट की परीक्षा देने वैन लेकर जा रहे थे। चाकसू के पास पहुंचने पर वैन बेकाबू होकर ट्रेलर से जा टकराई। हादसा इतना भीषण था कि वैन बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई। वैन चालक सहित 6 युवकों की मौत हो गई, जबकि 5 अन्य युवक घायल हो गए। इनका इलाज एमजीएच अस्पताल में किया जा रहा है। पुलिस ने घायल व मृतकों के परिजनों को सूचना दे दी है। इस हादसे की खबर से पूरे राज्य में शोक की लहर दौड़ गई है।

ये हैं मृतकों और घायलों के नाम

कल होनी है रीट परीक्षा

उल्लेखनीय है कि राजस्थान में रीट की परीक्षा 26 सितम्बर को होनी है। इसके लिए शासन-प्रशासन के स्तर पर तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। पूरे प्रदेश के लाखों अभ्यर्थी इसमें शामिल होंगे। दूर के सेंटरों के लिए अभ्यर्थी पहले से ही एग्जाम सेंटर पहुंचने के लिए निकल गए हैं। चाकसू में इसी दौरान बड़ा हादसा हो गया है।

About Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.