April 23, 2026

News Chakra India

Never Compromise

फुटबॉलर रोसी का देहांत: 1982 में इटली को  वर्ल्ड कप में जिताने वाले पाओली रोसी का 64 साल में निधन; तब गोल्डन बुत और गोल्डन बॉल भी जीता था

फुटबॉलर रोसी का देहांत: 1982 में इटली को  वर्ल्ड कप में जिताने वाले पाओली रोसी का 64 साल में निधन; तब गोल्डन बुत और गोल्डन बॉल भी जीता था


  • Hindi News
  • Sports
  • Paoli Rosi, Who Won Italy At The World Cup In 1982, Died At 64; Golden Fetish And Golden Ball Were Also Won Then

Ads से है परेशान? बिना Ads खबरों के लिए इनस्टॉल करें दैनिक भास्कर ऐप

इटली15 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक

इटली के फुटबॉलर पाओली रोसी नहीं रहे। 1982 में स्पेन में हुए Fifa वर्ल्डकप में उन्होंने इटली को वर्ल्डकप दिलाया था। वर्ल्डकप के साथ रोसी। (फाइल फोटो)

इटली को 1982 वर्ल्ड कप जीताने वाले पाओली रोसी का 64 साल की उम्र में देहांत हो गया है। इटली की टीवी चैनल राय स्पोर्ट्स ने इसकी पुष्टि की है। रोसी के बेहतर खेल की बदौलत इटली ने वर्ल्ड कप जीता था। यह वर्ल्ड कप स्पेन में हुआ था। फाइनल में इटली ने वेस्ट जर्मनी को 3-1 से हराया था। रोसी ने भी एक गोल किया था। वे इस टूर्नामेंट में 6 गोल करके टॉप स्कोरर रहे थे। उन्होंने गोल्डन बुत और गोल्डन बॉल प्लेयर रहे थे। वे दो बार सीरी-ए खिताब और एक बार यूरोपियन कप और एक बार कोपा इटालिया जीतने में सफल हुए थे। वे युवेंटस और एसी मिलान से भी खेल चुके हैं। रोसी 1980 के दौरान सबसे ज्यादा वेतन लेने वाले फुटबॉल खिलाड़ी भी थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.